Можно ли после педагогического колледжа поступить на военного психолога?

Здравствуйте, хочу узнать, можно ли после педагогического колледжа, поступить на военного психолога и возможно ли вообще получить эту профессию после педагогического колледжа?

, Лера, г. Казань
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Претендент на эту должность должен иметь высшее образование  по специальности ВУС-390200.Данное образование получается в  военных высших учебных заведениях. Эту специальность можно также  освоить в  гражданском вузе, обучаясь параллельно основному факультету на военных кафедрах.

Претендент на эту должность должен быть здоровым (в соответствии с нормами для военнообязанных), он должен иметь высшее образование по специальности ВУС-390200, которое обеспечивают военные высшие учебные заведения, пройти 2-3-х месячную стажировку. Эту специальность могут освоить также студенты гражданских вузов, обучаясь параллельно основному факультету на военных кафедрах