Возможен ли условный срок при данных основаниях?

Мы с другом будучи в состоянии алкогольного опьянения избили человека после не понимая что творим сняли с него штаны и оставили на дороге потом испугались и вызвали скорую полиции не чего не говорили человека которого мы избили забрали в реанимацию у него разрыв мочевого пузыря Нас после этого нашли полицейские и мы во всем сознались нам приписывают статью 111ч2 Врачи сказали тому парню которого мы избили что все заживёт и в будущем последствий не будет он в суде не будет иметь претензий возможно ли получить условный срок???

, Юрий, рп. Локня
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Юрий! Исходя из указанных Вами сведений о том, что избивали и Вы, и друг одновременно, то преступление будет квалифицировано по ч.3 ст. 111 УК РФ:

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Согласно ст. 73 Уголовного Кодекса РФ:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Если суд назначит Вам наказание менее 8 лет лишения свободы, то при наличии положительных характеристик, постоянной работы, семьи и несовершеннолетних детей возможно применение ст. 73 УК РФ, т.е. условного осуждения.

Дополнительные консультации возможны только при обращении в чат. Удачи.