Как разрешить вопрос о самозахвате земли?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у моего тестя земля в самозахвате, на её территории стоит гараж который зарегистрирован в гаражном кооперативе, тесть пенсионер , ветеран боевых действий. Я действующий военнослужащий. Земля ранее, по нашим сведениям принадлежала министерству обороны, сейчас относиться к муниципалитету. Как можно землю приватизировать и возможно ли это вообще!?

, Александр, г. Кубинка
Дарья Вознесенская
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте.

На основании какого документа ваш тесть пользуется земельным участком и какое целевое назначение з.у., и используется ли данный з.у. по целевому назначению, определены ли границы з.у.? Стоит ли земельный участок на кадастровом учёте? Есть ли расположенная на з.у. недвижимость и есть ли на  нее документы? А также документ физ. Лица о том, что он относится к льготной категории…

Для того, чтобы приватизировать земельный участок, необходимо собрать полный пакет документов и подать их вместе с заявлением в Росреестр.

кроме того, нужно заказать свежую выписку из ЕГРН и если собственником является муниципалитет, то первым местом обращения будет местный муниципалитет.