Как взыскать залог с недобросовестного арендодателя?

здравствуйте! моя жена заключила договор аренды помещения под салон. оплатила певый месяц плюс залог (30 тыс. +15 тыс.). Но в первый же месяц собствнник нагло (женщина) самовольно приходила в аредное помещение и обслуживала своих клиентов без согласия моей жены (арендатора). Когда жена решила расторгнуть договор по этой причине (пункт 4.2.2. прописан), то они мало что отказались вернуть залог, но еще и потребовали плюс компенсацию 5 тыс.Но этого пункта в договоре нет. Мы люди не богатые, бегать по юристам у нас нет средств. Помогите

  • Договор аренды Аристократ - евсикова
    .docx
, Вадим, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд о расторжении договора и взыскании залога.

Вадим
Клиент, г. Краснодар

а без суда? можно им чем то пригрозить? Обществом по защите прав потребителя?

И есть ли практика ареста помещения по решению суда на момент судебного разбирательства?

На вас не распространяется закон о защите прав потребителей. У вас коммерческий спор.

Арест помещения… зачем? Арест не даст возможности собственнику помещения им пользоваться и продавать. И суд не будет налагать арест в вашем случае.

Пригрозить можно только судом. Какие-то иные организации вам не помогут.