Как встать на очередь по программе "Молодая семья", если есть доля?

Здравствуйте. Подскажите, если у меня есть доля в квартире , я не могу стать в очередь в программе молодая семья? Слышала, есть какой-то минимум в кв м на человека ?

, Алина, городок. Белгород-22
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

По правилам ст.ст. 12-14 Жилищного Кодекса РФ вопросы учёта граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий решаются по правилам, установленным в отдельном регионе/городе. Условием участия в программе «Молодая семья» является, как правило, нуждаемость в улучшении жилищных условий, поэтому и надо знать регион Вашего проживания и действующие в нём правила учёта граждан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!