Что надо предпринять, если я потерял миграционную карту?

Я приехал в Россию 4 дня назад шитая сегодняшним числом, и потерял Миграцоную карту точнее не знал что это миграцонка Так вожна помогите пожалуйста!

, Ынтымак, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно постановлению Правительства РФ от 16 августа 2004 г. № 413,

«в случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции».

Таким образом, если вы озадачены тем, как восстановить миграционную карту в случае ее утери, стоит сразу обратиться в ближайшее отделение ГУВМ МВД России с соответствующим заявлением.

При обращении в территориальный орган ГУВМ МВД России за дубликатом миграционной карты, кроме заявления необходимо будет предъявить удостоверение личности (паспорт), по которому иностранный гражданин въехал на территорию Российской Федерации. Это делается для того, чтобы сотрудник службы мог проверить в базе информацию о въезде мигранта и уточнить некоторые указанные им данные.

Ынтымак
Клиент, г. Москва
Мне не придавить штраф

Если сейчас пойти в полицию и сказать, что потерял вчера — то штрафа не будет