Возможна ли перерегистрация ТС из Армении в РФ?

Здравствуйте. Хотел бы пригнать автомобиль Линкольн ,1985 года(лимузин), из Армении в Россию. Какова процедура перегона в Россию ( т.к. Я сам гражданин РФ) и могу ли я повесить на этот авто российские номера ?

, Валерий, г. Пятигорск
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Валерий здравствуйте!

В соответствии с изменениями, вносимые постановлением № 1215 в постановление Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»: Регистрация транспортных средств, за исключением транспортных средств, зарегистрированных на территории государств — членов Евразийского экономического союза или временно ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза на срок не более 6 месяцев, осуществляется с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных знаков без резервирования за юридическими или физическими лицами их отдельных серий или сочетаний символов. Порядки выдачи таких знаков устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, а также федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, в соответствии с их компетенцией. Исходя из чего, автомобили, зарегистрированные в странах членах ЕАЭС (Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизии) могут находится на территории РФ сколько угодно. Поэтому вы можете спокойно ездить на данном автомобиле с армянскими номерами сколько угодно.

Валерий
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо за ответ Юлия. Скажите, могу ли я на этот авто ( лимузин 1985г), пригнав из Армении в РФ  повесить наши российские номера? Если да, то какова эта процедура

Нет, Валерий, нельзя. Только с армянскими номерами ездить. Но в этом есть свои плюсы)). Сама планирую так сделать. Спасибо за оценку!