Нужно ли оформлять согласие от родителей для поездки ребенка с бабушкой по РФ?

Ребенок 12 лет едет на поезде в другой город на отдых с бабушкой, нужно ли оформлять согласие от родителей. Если надо, то нужно ли ее нотариально заверять?

, Левшинова Мария, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария!

При передвижении по территории РФ с бабушкой согласие родителей не требуется