Будет ли это нарушением и какой штраф грозит в данном случае?

Судебные приставы требуют документы по Ип которые не велись (журнал регистрации входящих исходящих документов) обязан ли ип вести полноценную бухгалтерию

, Валентина, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

Валентина, добрый день! Судебный пристав направил Вам требование о предоставлении бухгалтерской документации, административный штраф последует в случае неисполнения данного требования, в связи с чем, Вам необходимо предоставить ту документацию, которая имеется, а в случае невозможности предоставляемся из перечня, укажите это. Судебный пристав врядли выявит недостатки ведения бухгалтерии и направит нарушения в налоговую.