Чем грозит срыв сроков строительства жилья по договору ДДУ?

Здравствуйте! Могу ли я повторно подать новое исковое заявление после решение суда об оплате Застройщиком неустойки ,штрафа и морального ущерба,нанесенного Заказчику по ДДУ,в связи со срывом сроков строительства жилья? Так на дату рассмотрения дела в суде неустойка была рассчитана только за 80 дней,а сейчас уже после этой даты набежало еще 90 дней. Нужно ли снова направлять ответчику претензию?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Олег.

Да, Вы имеете право взыскать неустойку до даты подписания передаточного акта с Застройщиком. Делайте новый расчет за последующие 90 дней просрочки и направляйте застройщику претензию. После отказа в оплате или не получения ответа обращайтесь в суд.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Да, Вы можетие подавать неограниченно по разным периодам