Как правильно оформить документы для уличной торговли?

Добрый вечер. Я бы хотел узнать, как правильно и где взять разрешение на уличную торговлю? А так же какие документы мне нужны на торговлю на улице квасом ?

, Артем Saratov, г. Хвалынск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Вам необходимо обращаться в местную администрацию. Есть Закон №381-ФЗ от 28.12.09 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», в ст. 10 которого предусмотрено, что местные органы власти утверждают схемы размещения нестационарных торговых объектов, они же утверждают правила осуществления такой торговой деятельности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем.

Необходима регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, документы на продукцию которую вы реализуете, а также обратиться в уполномоченный местный орган по вопросу внесении торгового объекта в торговый реестр, пример разъяснения по ссылке:https://www.gosuslugi.ru/91492...

Статья 2 Гражданского кодекса РФ:

 … предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.