Есть ли какие-то требования к назначению помещения, прописанному в БТИ?

ЗДравствуйте! Есть ли какие-то требования к тому, что указано в назначении помещения, которое сдается в прямую аренду. Мы планируем взять его в аренду и получить лицензию

на образование . Арендодатель не хочет указывать, что помещение будет использоваться в частности для занятий с детьми: это усложняет. У них нежилые помещения, хотят оставить универсальное назначение, и возможно что-то еще дописать, что будет полезно при получении образовательной лицензии. Пока они делают новый проект, это возможно.

, issue instant, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Нет, если это нежилое помещение. Тут уже всё будет зависеть от вас в том смысле, что именно вы будете обязаны обеспечить условия для оказания образовательных услуг в этом нежилом помещении. Указывать в договоре, что помещение будет использоваться для оказания таких услуг незачем, вы тут, извините, передёргиваете уже.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.