Как прекратить судебный процесс и "наказать" обвинителя?

Здравствуйте. 14.01.2019 мною был полностью оплачен кредит. 20.01.2019 выставлен судебный приказ о том, что я должник. Сейчас пытаются с меня изъять сумму, причем не разу не фигурируемую с кредитной организацией. Имеется справка, что долгов не имею перед данной организацией и кредит полностью погашен. Направила заявление в суд об отмене судебного приказа 25.04.2019. Приказ отменили. Пришло на работу постановление об обращении взыскания на заработную плату от 19.04.2019. Что мне делать дальше?

, Вика, г. Казань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктория.

Вам нужно направить определение об отмене судебного приказа и требование о прекращении в связи с этим исполнительного производства.

Если будут какие то затягивания отмены постановления о возбуждении исполнительного производства — напишите жалобу.

Федеральный закон«Об исполнительном производстве» Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.