Ограничение доступа на территорию стадиона

Добрый день! Меня зовут Александр, я являюсь жителем района "Коптево" города Москвы. На территории района располагается стадион "Наука" с полным юридическим названием - ОБОСОБЛЕННОЕ СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ КОМБИНАТ "НАУКА" ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "МОСКОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ (НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ)". Приказом ректора института (№ 816 от 29.08.2017) свободный вход на территорию стадиона с 1 мая 2019 года будет запрещен. Прошу Вас разъяснить правомерность ограничения доступа на стадион и, по возможности, подсказать пути решения. Заранее спасибо.

  • thumbnail_8b22b004-6100-4a9c-b16a-4e5ebe24da4c
    .jpg
, Александр, г. Москва
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вы можете обратиться в прокуратуру и департамент образования города Москвы с жалобой на данные действия.

Имеется Приказ Департамента образования г. Москвы от 28 мая 2012 г. N 363 “О повышении эффективности использования территорий государственных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы"

Руководителям образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы, начальникам окружных управлений образования Департамента образования города Москвы обеспечить

— недопущение ограничения прав жителей города Москвы на использование территорий государственных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы, для прогулок, занятий физической культурой и спортом;
— информирование жителей Москвы о графике доступа на территории государственных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет;