Через какой орган направить тете письмо с предложением выкупа ее доли квартиры?

у квартиры два собственника(я и сестра папы)у каждого по 1/2 доли.через какой орган направить тете письмо с предложением купить её долю у нее и суммой на покупку 1/2 доли чтобы все было письменно зафиксировано и при дальнейшем я могла приложить эту бумагу для суда . лично не общаемся.

, Татьяна, г. Чапаевск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Статья 250 ГК РФ при покупке или продаже долевой собственности не предусматривает каких либо особых способов  уведомления.

Достаточно будет направить заказное письмо с уведомлением на почтовый адрес сособственника, если письмо не будет получено, или ответ не будет дан в течении месяца, то Вы вправе будете осуществлять иные процессуальные действия.

Готов оказать Вам полную консультацию по вопросам, касающимся жилищного законодательства а так же сферы недвижимости, для этого обращайтесь в чат, услуга будет уже платной.