Возможна ли вырубка и подрезка деревьев?

Здравствуйте, у меня под окном растут 4 дерева они мне мешают т.к от них тень и летит тля вся в дом. Администрация города дала свое согласие на потпилку и обрезку аж 8 деревьев. Старшая по дому спиливать их не разрешает. Собирали собрание собственников дома они тоже не дали свое согласие т. к сказали дорого это все выйдет а на доме долг 300 тысяч рублей. От стены дома до растущего дерева расстояния 4.20 и 3.80. Подскажите как быть и куда мне обращаться?

Уточнение от клиента

Я Проживаю на 3 этаже многоквартирном доме.

, Екатерина, г. Ковров
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Естественно присутствует нарушение. Дерево должно быть от фасада дома в 5 метрах, средне-рослые деревья — удаленность не менее 3-х метров. Для того, чтобы произвести вырубку данных деревьев необходимо доказать, что они посажены/рассажены с нарушением правил, и мешают. Для начала обратитесь с заявлением в Управляющую Компанию.

Екатерина
Клиент, г. Ковров
А из администрации города надо будет брать разрешение на вырубку деревьев? Мы сами лично ходили и мерили расстояние рулеткой от дома до ствола дерева.

Для начала получите ответ из Управляющей Компании. Администрация города выдает порубочный билет. Самовольно деревья не рубите, поскольку за это предусмотрена уголовная ответственность.