Предусмотрено ли возмещение средств за оплату коммунальных услуг?

у квартиры 2 собственника. я и сестра моего отца. за два года пока квартира у нас в собственности за коммунальные услуги платила я. в какой суд обратиться(по месту прописки или можно в любой областной) с иском на возмещение этих денег с тетки и как правильно его составить и какие документы прикреплять к нему?

, Татьяна, г. Чапаевск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна! Иск о взыскании 1/2 доли оплаченных Вами коммунальных платежей подлежит подаче в суд по месту жительства ответчика — Вашей тети. Иски до 50 тыс рублей рассматриваются мировыми судьями, иски свыше 50тыс руб. — районным судом.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Чапаевск
Спасибо. а как можно с вами проконсультироваться в далтнейших деймтаиях в чате?

у моей фотографии в первой консультации имеется значок «общаться в чате», его необходимо нажать.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обращайтесь в суд по месту нахождения квартиры. Главное что бы у вас были документы по оплате, тогда, шансы у вас есть и не плохие.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.