Можно ли не платить по оформленным онлайн займам и что может грозить?

Здравствуйте.Хотел бы узнать,как мне двигаться дальше.Взял в трёх займах онлайн деньги.Вылетело из головы про эти займы,ибо там были суммы до 2500 где-то или 3500.Вот мне напомнили вчера смской шо над возвращать.Я уволился с работы и доходов пока нет,а судебных разбирательств опасаюсь.Т.к. Не прям корректную информацию оставлял в анкете.Я слышал и сам знаком с парой человек которые не отдавали по 15000 ,а то и более.На сколько все может обернуться плохо и если можно как то и «забить» ,то как грамотно выйти из ситуации.

, Андрей, г. Луховицы
Юрий Лисин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, онлайн-займы очень редко подают в суд, скорее всего будет очень много звонков от коллекторов, пишите их на диктофон и обращайтесь в полицию.Если подадут в суд, то договор признают кабальным и спишут вам проценты, заплатите сколько брали. Удачи вам.

Андрей
Клиент, г. Луховицы
А если я не буду отвечать им? За 3-4 тысячи они будут себя грузить судебными тяжбами?

Чаще всего онлайн займы только звонят, на этом и заканчивается, очень редко подают в суд…