Могу ли я получить квартиру в другом месте?

Добрый вечер, у меня такой вопрос у меня есть доля квартиры 1/2 родители нас сестрой прописали и купили когда нам было по 3-4года , а самой квартиры уже нет как 15 лет . Могу ли я получить квартиру в другом месте если есть поддтверждающий документ что квартиры нету?

, Татьяна, г. Ижевск
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Татьяна.

1.Из вопроса не видно как и где вы хотите получить квартиру. Но в общем  Вы можете рассчитывать на получение, если  будите признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий в Соответствии со ст. 51 ЖК  РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/a36ffdc17b4732a0373e4eee4aaac4fe5b476127/

2. Когда Ваша очередь на получение квартиры подойдет, еще раз проверят Ваши документы.В течении 5 лет  до постановке на очередь Вы не ухудшили умышленно свои жилищные условия.С Ваших слов, квартиры уже 15 лет как нет.Если ваши иные жил.условия не изменятся, то можете рассчитывать на получение квартиры.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате по правилам сайта  оказываются  на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова