Приставы не снимают арест с авто после оплаты штрафа на протяжении 5 месяцев

Доброй ночи! Ситуация такая. Судебные приставы наложили арест на машину за неуплаченный штраф. 5 мес назад все оплатили, неоднократно обращались к судебным приставам с визитом и просьбой снять арест, звонили, в итоге все говорят, что пристав, который ставил арест уволился, и они не могут снять арест, человек не может продать машину. Что делать?

, Ольга Селезнёва, г. Воронеж
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Ольга!

Необходимо письменно обратиться с жалобой не действия пристава-исполнителя. Жалобу можно направить вышестоящему руководству, в прокуратуру, либо в суд. В судебном порядке Вы имеете право обжаловать решение судебного пристава-исполнителя в порядке КАС.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;