Я не оплатила учебу за 4 семестр, что будет?

Я не оплатила учебу за 4 семестр, что будет если я не оплатила? Исключат ли меня из колледжа? Или будет заведено на меня уголовное дело?

, Анастасия, г. Губкинский
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Анастасия!

О возбуждении уголовного дела на Вас речи идти не может, так как такого состава преступления в уголовном законе нет, а вот из колледжа исключить могут.

Искренне желаю Вам всего наилучшего и благоприятного разрешения данной ситуации!

Виктор Ознобкин
Юрист

Вас конечно могут исключить за не выполнение условий договора, но уголовное дело не возбудят какого либо состава преступления в ваших действиях я не вижу.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анастасия. Исключить Вас могут, а вот привлечь к уголовной ответственности — нет, так как УК РФ не предусматривает такого состава преступления, как неоплата обучения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.