Могут ли выписать при долгах по квартире, если являюсь одним из собственников?

у нас приватизированная квартира на 4.образовались долги и приставы наложили арест.я не живу в квартире 6 лет.она грозит выписать меня из квартиры.может ли?

, Елизавета, г. Череповец
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Снять Вас с регистрационного учета затруднительно так как Вы являетесь собственником, однако если Вы долго не проживаете по месту регистрации то орган регистрационного учета МВД может принять решение о том что у Вас регистрация фиктивная и на этом основании снять Вас с регистрационного учета.

Либо пристав имеет в виду что может в счет долгов продать Вашу квартиру, но это возможно только если жилье у Вас не единственное.