Как быть, если мне не отдают права после лишения?

Не отдают права ссылаясь что нет решения суда по ст. 20.25 ч.1.Документы в суд не поступали из ГИБДД,хотя прошло уже более 3х месяцев после составления протокола о неплательщиков штрафа в течении 60 суток.Как мне забрать Ву,ведь срок давности прошел,как убрать ст.20.25 из базы?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Владислав Севастьянов
Юрист, г. Хабаровск

Виктор, добрый день!

Про какую базу идет речь? Скорее всего это база ГИБДД. Если по ст. 20.25 ч. 1 был составлен протокол, то  дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается судом в день получения протокола об административном правонарушении. Срок давности по данной статье 3 месяца.

Согласно ч. 3 ст. 25.1 КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

Таким образом, рассмотреть дело без Вашего участия не могли.

Необходимо написать жалобу на имя руководителя ГИБДД о неправомерном внесении сведений в базу.