Как можно законно поделить имущество при разводе?

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам от лица своего мужа!Ситуация следующая-мой нынешний муж был женат,разошлись с женой без развода,хотя она загуляла.Через год она подает на развод,муж мой об этом не знал,тк повестки приходили на адрес ее бабушки где он ранее был зарегистрирован,но на момент развода уже регистрация закончилась,видно это делалось умышлено.Все это происходило в Туле!Хотя она знала его телефон и место работы(Москва).В итоге их развели,детей нет,но есть имущество(2 машины,одна ее и его,дом в деревеньке).Но все на ней,так как он иностранец.В итоге их развели,это он узнал когда поехал сам подавать на развод спустя 2-3 года.Все это время он ездил на своей машине,купленой в браке,но им,у нее своя машина так и осталась ей естественно. Домом он не пользуется,что с ним и тд он не знает.Вроде как в голове у себя решил все ей оставить,кроме своей машины.И тут звонят ему из тулы и говорят что она подала в суд на него,что якобы завладел и пользуется ее ТС!Вот так) И опять же подала в суд опять в туле где он давно не зарегистрирован,секретарь назвала адрес ее бабушки,что туда приходят извещения,опять же умышлено!!Подскажите что и как действовать ?!И на чьей стороне правда,вооде как по честному всем по машине,стоимость плюс/минус одинаковая и ей дом!А в итоге она хочет все себе забрать!Жду совета )

, екатерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Все имущество нажитое в браке является совместным и подлежит разделу, независимо от того, на кого оно оформлено.Исключение составляет имущество полученное в дар, по наследству и тп.

Статья 38. СК РФРаздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

екатерина
Клиент, г. Москва
Да, это нам известно, а ей видно нет.Имела ли она права разводиться и подавать второй иск не по месту регистрации ?!

Ну если решение суда состоялось и вступило в законную силу то оно действительно.там много нюансов, если место жительство ответчика неизвестно, иск может подаваться по месту последнего известного места жительства и тд.Его срок исковой давности начинается с момента, когда он узнал о нарушении своих прав.Обращайтесь в чат если вам нужна платная консультация, возможности бесплатной ограничены