Кому нужно показать квитанцию об оплате штрафа?

Если я оплачу административный штраф,то нужно ли относить квитанцию куда либо?Если да,то куда.Я совершенолетнтий!

, Айдар Гатауллин, г. Уфа
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Сохраните квитанцию себе, копию отправьте в орган, который привлёк вас к административной ответственности с заявлением о том, что вами оплачен штраф. Квитанцию сохранить нужно на случай, если вдруг Приставы в рамках исполнительного производства арестуют счета

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Айдар!

Порядок исполнения постановлений об уплате штрафа определён статьёй 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, она не предусматривает обязанность направления доказательств уплаты штрафа в какой-либо из административных органов. Если данные об уплате штрафа не станут доступны контролирующим органам, дело может быть передано судебным приставам, которым Вы всегда сможете предъявить квитанцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!