Как законно оформить обязательство выделения долей детям?

Здравствуйте. У нас взята ипотека заемщик муж,созаемщиками выступают его сестра и её муж,мы хотели внести средства от маткапитала в ипотеку,но нотариус нам сказал, что это возможно только после выведения созаемщиков. Скажите так ли это или можно как то по-другому?

, Анна, г. Пермь
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! Вам нужно проконсультироваться в пенсионном фонде, т.к со заемщики тут вообще не причем, главное заемщик супруг, свидетельство на квартиру на супруга?, вам не должны были отказать в обязательстве.