Ожидание ответа при подаче заявления на РВП

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,при получении сведительство участника программы переселения,и подачи документов на РВП, подскажите пожалуйста, сколько нужно ждать ответа о выдаче РВП,для граждан Украины. Если мы переселенцы,с Украины по программе переселения соотечественников,на территории России, подскажите пожалуйста, можно ли вступить в брак не посредственно на территории РФ имя сведительство переселенца,и только паспорт гражданина Украины Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Игорь!

В соответствии со ст. 10 12 Семейного кодекса РФ брак заключается в органах ЗАГС,  для заключения брака необходимо добровольное волеизъявление женщины и мужчины, достигших брачного возраста.

Семейный кодекс РФ устанавливает в ст. 14

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Так же чтобы не повторять и копировать ссылка в помощь https://minjust.ru/ru/node/214...