Как переоформить имущество отца до его отправки в дом-интернат?

хочу сдать отца в дом интернат он психически не здоров что нужно сделать чтобы дом перешел мне? Сделать дарение или завещание или проще купить его дом за материнский капитал

, вера, пгт. Холбон
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Учитывая, что отец психически не здоров, то то я бы не рекомендовала заключать сделки с ним, так как она в последующем может быть признана незаконной на основании статьи 177 ГК РФ.

Можете на свой страх и риск купить квартиру если отец согласен продать если нет заинтересованных лиц и его диагноз документально не подтвержден.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

вера
Клиент, пгт. Холбон
спасибо вам)