На какую сумму нужны чеки при взыскании алиментов с отца в судебном порядке?

Здравствуйте, мне 18 лет, я подал на алименты на отца, мне суд сказал собирать чеки, то есть мне нужны все растраты мои, или суд должен видеть, что мне не хватает денег?

, Лев, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лев.

Как следует из п.1 ст.85 СК РФ, условиями взыскания алиментов с родителей на содержание совершеннолетних детей является

  • нетрудоспособность детей
  • их нуждаемость в помощи, то есть суд хочет видеть, что Вам, как Вы выражаетесь, не хватает денег.

Подробные консультации, разъяснение норм законодательства с учетом непосредственно самих фактических обстоятельств производтся индивидуально при обращении клиента к юристу в чат на платной основе.

С уважением, Е.Каргапольцев