Как нам можно не платить за холодную воду за прошедший год?

в январе 2019 был установлен счетчик на холодную воду. С января в платёжке кроме суммы за прошлый месяц добавлена сумма с повышающим коэф. за прошлый год за квартал 1, в феврале за 2 и т д. хотя в прошлом году все месяцы были оплачены по тарифу. Реально это повторная плата , да еще с коэф. ССылаются на постановление 354 п.42. Но там нет такого, что оплата за прошедший период. Как не платить это?

, Галина, г. Калуга
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Доброе утро, Галина!

Уточните пожалуйста, как Вам насчитывали плату за холодное водоснабжение до момента установки прибора учета. И стоял ли прибор учета на холодную  воду ранее?