Xochu videtsa s sinom

Zdrastvuite!!!! jil v grajdanskom brake, est sovmesni ne sovershonoletni rebonok. na menya postavili zapret priblijatsa k nim,ona zaxotela tak. ya xochu videtsa s rebonkom xotyabi 1 raz v nedelu. imeyu ya pravo podat isk. na chto voobshe ya imeyu pravo. spasibo za konsultatsiyu.

, xas raxmon,
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! ЕСли Вы небыли записаны отцом в свидетельство о рождении. ТО Вы имеете право установить отцовство и определить порядок общения с ребенком в судебном прядке.

Если Вы уже вписаны как отец ребенка, то Вам следует подавать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара

Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!
В силу ст. 55 СК РФ Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах. В соответствии со ст. 61 СК РФ Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Таким образом, Вы имеете, точно такие же права и обязанности как и мать ребенка, Вам следует обратиться в суд с соответствующим заявлением для восстановления своего права и ребенка .