Как обязать платить жильцов квартиры по услугам ЖКХ?

В квартире прописан человек год( гражданка Б), но проживающий по другому адресу. В этой квартире живут родственники(гражданка Л), которые накопили задолженность в размере 140 т.р.

Гражданка Л подала в суд на гражданку Б и на неё списали задолженность. Суд прошёл без гражданки Б, повестка была отправлена по месту прописки. Как доказать, что на протяжении более 10 лет проживали другие люди? Подать встречный иск?

, Маргарита, г. Иркутск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Нужно отменить заочное решение суда и представить в суд доказательства того что гражданка Б проживала в другом месте, в это случае с нее не взыщут оплату за коммунальные услуги, кроме отопления. Поскольку оплата коммунальных услуг по двум адресам неправомерна.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!