Как вернуть деньги, если товар не соответствует оплаченному?

Получил 22,04,2019 посылку на почтовом отделении г. Златоуста. При вскрытии в ней вместо эхолота PiranhaMAX 197c заказ №2537809 от 10,04,2019г по цене 2690 рублей плюс доставка 450 рублей всего 3140 рублей, получил коробку из под Car Camcorder в которой находились шнур для подключения в прикуриватель автомобиля присоска на стекло, инструкция на китайском языке (фотографии прилагаются). Я пенсионер живу один на пенсию. Прошу Вас помогите вернуть деньги или оплаченный Эхолот PiranhaMAX 197c.Александр Васильевич Иванов 89518046316 или по почте vasilich7i@yandex.ru

  • P1030602
    .jpg
, Александр, г. Златоуст
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 12, 26.1 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.