Возможно ли отменить операцию и вернуть деньги обратно?

Здравствуйте! Перевела деньги мошенникам, через соц. Сети на карту. Возможно отменить операцию и вернуть деньги обратно

, Альбина, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если денежные средства переведены, тем более мошенникам, то отменить невозможно. Пишите заявление в полицию, прикладывайте документы о переводе денежных средств. Ст. 159 УК РФ. Полиция проведёт проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Сергей Тюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Альбина. Большую сумму отправили? Если сумма для Вас, значительная то можно попробовать через суд, привлечь полицию если ещё заставить её работать. Банки если деньги отправлено в через мобильное приложение либо с карты на карту, операцию не блокируют.