Могу ли я при получении кредита отказаться от страховки или вернуть ее после получения кредита?

Здравствуйте,оформила кредит через сбербанк онлайн,со страховкой.Могу ли я при получении кредита отказатся от страховки или вернуть ее после получения уже кредита

, Татьяна, г. Городец
Виктор Ознобкин
Юрист

Да после получения кредита в течении 14 дней вы можете написать требование о возврате денежных средств оплаченных за страховку, со ссылкой на данное письмо ЦБ РФ…

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (с изменениями и дополнениями)

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Так же Вы вправе вернуть и сам кредит, если он получен на потребительские цели.

 В соответствии с частью 2 статьи 11 ФЗ — 353 «о потребительском кредите (займе)»,

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.