Как разрешить проблемы с медкомиссией в военкомате?

При постановке на первичный военный учет сын был признан "годным " . поступил в институт с военной кафедрой. При прохождении медкомиссии для зачисления на военную кафедру узнал что тест на профпригодность, который писал в 16 при первичной постановке, написал на четвертую категорию. с таким результатом на военную кафедру не зачисляют. Врач психиатр ввела его в заблуждение о том что полежав в больнице он сможет получить заключение медкомиссии для военкомата и вынудила его подписать согласие на дополнительное освидетельствование. После Гл врач мед комиссии пригрозила ему, что я теперь он сможет получить в будущем военный билет не полежав в больнице. Может ли он теперь написать отказ от больницы.

, Елена, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Ваш сын вправе отказаться от медицинского вмешательства. Также вы вправе оспорить результаты медицинского освидетельствования.

Елена
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. Где и как мы может оспорить результаты медицинского освидетельствования?

Обжаловать можно в суд либо в вышестоящую призывную комиссию. В вышестоящую призывную комиссию вы можете обратиться с жалобой, сославшись на несогласие с заключением о категории годности к военной службе. В суд подается административное исковое заявление. В суде вы вправе ходатайствовать о назначении экспертизы.