Снимут ли арест после вынесения решения суда, но после подачи апелляции, по жалобе ответчика?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, снимут ли арест по обеспечению иска на имущество ответчика, уже после вынесения решения суда, но после подачи апелляции, по жалобе ответчика? 14 марта суд вынес решение в мою пользу, взыскать по субсидиарной ответственности с учредителя ООО заработную плату. Злостность действий учредителя доказана (на момент задолженность и моей работы у него - он был директором) После 1 суда на ООО, фирму пустил в стадию реорганизации. Сам стал учредителем, директором поставил фиктивное лицо.

За время ожидания вступления решения суда в силу, ответчик подал заявление на снятие ареста в районный суд. Скажите пожалуйста, может ли суд снять арест, с тем условием, что решение было в мою пользу? Однако, за 2 дня до вступления решения в силу, ответчик та же подал апелляцию в областной суд. Сначала будет заседание со снятием ареста, потом апелляция. Скажите пожалуйста, на какие нормативные акты мне ссылаться, чтобы суд арест не снял до решения суда высшей инстанции? Если арест снимут до решения апелляции - ответчик опять уклонится от долга передо мной, переписав или распродав свое имущество. И еще подскажите на что мне ссылаться, чтобы выиграть в апелляции? Районный суд встал на мою сторону, как работника, которому не выплатили зарплату свыше 3 месяцев в 2015 году. Заранее спасибо всем! Ответ нужен срочно! До завтра.

, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день.

1) Если ходатайство было подано вместе с апелляцией то его рассмотрят в суде апелляционной инстанции.

2) Если материал подан отдельным производством, то пишите возражения.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Заявление о снятии ареста по обеспечению иска было подано 26 марта, после решения суда 14 марта. Апелляция была подана уже в областной суд за 2 дня до вступления решения суда в законную силу. Скажите пожалуйста, снимет ли суд арест до апелляционного заседания? На какие статьи мне ссылаться, чтобы арест на взысканную по решению суда сумму оставили до решения апелляционного областного суда? ЧТобы ответчик не мог распродать/переписать свое имущество до апелляции.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.