Бывший друг не забирает остатки машины из гаража, могу ли самостоятельно их вытащить, как быть?

Здравствуйте, столкнулся с тем что мой бывший друг не как не хочет забрать из моего гаража остаток машины которую он разбирал на донора( корпус) . Хочу ее сам от туда вытащить но боюсь что потом он заявит в милицию о том что я ее украл. Как мне лучше поступить?

, Albert, г. Москва
Сергей Глазов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Рекомендую Вам составить акт осмотра имущества с фотографиями в присутствии двух свидетелей, чтобы подтвердить факт наличия имущества и его состав.

Затем направьте в адрес своего бывшего друга письмо (с описью вложения и уведомлением о вручении) с требованием о том, чтобы он забрал свое имущество в течение 30 дней (например), что в противном случае имущество будет утилизировано с отнесением на него расходов.