Заявление с районный суд оставлено без движения, как узнать причину?

Добрый день. Подали заявления в в районный суд в начале февраля, через 4 дня статус заявления поменялся на оставлено без движения. До сих пор по почте не пришло от суда ни одного письма. Как узнать что написано в постановлении об оставлении без движения? Есть электронные ресурсы для запроса ?

, Ирина, г. Москва
Мария Михайлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, если вы на сайте суда видите статус дела, значит там также должно быть указано и Ф.И.О. судьи ведущего ваше дело. Если такие данные имеются, наберите в канцелярию районного суда куда вы подавали исковое заявление с просьбой уточнить контактный номер секретаря судьи ведущего ваше дело, либо попробуйте найти контактные данные на сайте суда и свяжитесь самостоятельно с секретарем судьи ведущего ваше дело, и уточните основание оставления искового заявления без движения, и какой срок устранения недочетов.