Не приняли документы на наследство из-за недействительности паспорта, который таковым не числится

Добрый день, нотариус не хочет принимать документы на наследство говоря что мой паспорт проходит как недействительный. Прописан в Москве, а паспорт выдан в Московской области. Нахожусь в Питере куда обратиться. По данным на сайте ФМС пасспорт среди недействительных не числится.

, Николай, г. Москва
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! Была такая практика, был сбой программы в УФМС поэтому некоторые паспорта по программе выдают, что не действительные, возьмите для нотариуса справку из УФМС что паспорт действительный.