Для взыскания ущерба по делу покупки БАД в интернете просят оплатить гос пошлину, мошенники ли это?

в 2017 по интернету заказывала Бад на сумму 4700руб. На днях мне позвонил мужчина,представился капитаном,ст.следователем МинЮстиции в г.Москва и сообщил,что они этот интернет-магазин был пойман с не доброкачественными и фальсифицированными лекарственными средствами и мне по этой причине положена компенсация морального и материального ущерба в десятикратном размере.Прислали мне образец заявление на электр.почту,которую я заполнила и отправила обратно. Вчера прислали постановления о признании меня потерпевшей. Письма приходили с электр адреса -sk.rf.doc@mail.ru. Представился капитан Белов Максим Леонидович. Предложили оплатить госпошлину в размере 4200 руб , для того что б предоставили бесплатного адвоката в г. Москва с суде , что защищать мои интересы как потерпевшей и возмещения материального и морального ущерба .Просьба подсказать ,может ли это вся история правдой? или это очередной вариант развода мошенников? Во вложении прикрепила заявление и постановление,которую мне присылали.

  • заявление от Битовой А Н
    .jpg
  • Постановление
    .pdf
, Анжела, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Просьба подсказать, может ли это вся история правдой?

Анжела

Нет.

или это очередной вариант развода мошенников?

Анжела

Да. Именно так.

оплатить госпошлину в размере 4200 руб, для того что б предоставили бесплатного адвоката в г. Москва с суде, что защищать мои интересы как потерпевшей и возмещения материального и морального ущерба

Анжела

Полный бред, комментированию не поддаётся.

Алена, не бывает госпошлины за предоставлению адвоката по назначению суда. Потерпевшим адвокат по назначению не положен вообще.