Как выписать бывшую жену от моих родителей?

Бывшая жена имеет собственную квартиру,но прописана у моих родителей.после развода не хочет выписыватся, как быть?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Кудаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Александр!

В соответствии с п. 4 ст. 31 ЖК РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Согласно п. 1 ст. 35 ЖК РФ В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Таким образом, для снятия Вашей бывшей жены с регистрационного учета, Ваши родители могут обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования квартирой.

Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

ДОброй ночи!  Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении вашей супруги, получите исполнительный лист, предъявите в службу судебных приставов, нём вселят! дело несложное, не переживайте!

Вячеслав Шерин
Юрист, г. Барнаул

Александр вам необходимо подать исковое заявление о выселение без предоставление иного жилья. Потребуется помощь в составлении иска пишите

Александр вам необходимо подать исковое заявления о выселении без предоставления жилого помещения, потребуется помощь в составлении иска пишите.

Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Готова составить вам исковое заявление  и ответить на все вопросы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Обращайтесь-помогу