Отказ в постановке на учет транспортного средства

В 2005 году купили иномарку без проблем поставили у себя на учет каждый год проходили тех осмотр, платили транспортный. В 2011 году решили продать, покупатель приехал забрал, через пару дней звонит говорит проблеммы со снятием с учета, мы в шоке. В итоге расторгли дог куп пр, затем нас направили на экспертизу, итог экспертизы что перебиты вин номера т.к. машина с 2003 г. числится в угоне. Соответственно нам ничего не оставалось делать как выьраковать машину и продать на запчасти. Судились с Гаи почемк при постановке на учет ранее не было обнаружено перебитие номеров, процесс проиграли. Нам посоветовали взыскивать с бывшего собственника т.к. продал товар не надлежащего ксачества, но ведь тогда нам придется вернуть авто а у нас его нет.

Вопрос куда и на кого писать, какая суть искового заявления и что взыскивать?

Заранее спасибо!

, Ирина, г. Пермь
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Машины уже нету, т.е. нет предмета спора. Чем вы собираетесь в суде доказывать перебитые номера? Что вы предоставите в суде? Моё мнение — такой иск не имеет судебной перспективы.