Примут ли там копии заверенные нотариусом?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я с детьми была прописана у бывшего мужа в Республике Саха (Якутия) г. Томмот, после развода мы переехали в Красноярский край и прописались на постоянное место жительства здесь, до бывшего места регистрации запрос о выписки так и не дошёл, лично я туда явиться и выписаться не могу, далеко ехать ещё и троих детей не скем оставить, дарога не ближняя. Могу ли я сделать копии регистрации по новому месту жительства и заверить их у натариуса, отправить бывшему мужу что бы он предъявил их у себя для снятия с регистрации меня и детей по его месту жительства, а то на нас начисляют квартплату и у него в Якутии и там где мы сейчас прописаны. Примут ли там копии заверенные натариусом и выпишут всё таки нас там???

, Анастасия, г. Ачинск
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вам необходимо заполнить лист убытия с прежнего адреса регистрации в ближайшем отделении УФМС, они же и отправят данный документ сами