Жильцы заплатили деньги за квартиру, но позвонили, что уже съехали, возвращать ли им назад деньги?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, подскажите пожалуйста как мне быть. Сдавала квартиру, жильцы заплатили 15 апреля деньги за квартиру. Сегодня они позвонили и сказали мне что они уже съехали и что привезут ключи через час. Просят вернуть все оставшиеся деньги назад. Поидее, они же нарушили договор, и я не должна им ни чего отдавать? Я их не выгоняла, они сами решили. В договоре у меня написано что в течение 5 дней они должны меня предупреждать о съезде. Они говорят что только сегодня им предложили новую квартиру, а соседке моей позвонили вчера и сказали что они сьезжают. Как мне быть, возвращать назад деньги или нет?

, Анна Кузнецова, г. Красноярск
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Анна.

     Указан ли в договоре порядок расчетов при досрочном расторжении? Если нет, то  возврат сумм только по  итогам переговоров сторон.Укажите  на нарушение пятидневного срока предупреждения в ходе переговоров.

     Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова