Можно ли вернуть 13% от стоимости экспертизы на отцовство, если ее оплачивали бывшие супруги?

Можно ли вернуть 13%от стоимости днк?знали с мужем бывшим что ребёнок не общий,его записали отцом..через суд днк заставили делать,потвердилось он не отец.платили оба.

, Полина, г. Воронеж
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Полина. оплата экспертизы в рамках судебного процесса  — это

Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела. Судебные расходы, возникающие при рассмотрении гражданских дел в Российской Федерации состоят из государственной пошлины, взимаемой государством за рассмотрение дела судом, и иных издержек, связанных с рассмотрением дела.

Судебные расходы могут быть взысканы с проигравшей стороны выигравшей стороной.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной
основе