Что делать, если пришла вторая повестка в суд по делу, по которому я уже осужден?

Был суд по ст228ч1 22.03.2019

Административное наказание по которому был осуждён.

Сегодня пришла повестка чтобы я явился в другой суд 26.04.2019 по этомуже же делу но уже уголовная отвественность

Об этом я даже не знал, адвокат говорил что у меня один суд административный и впринципе после оплаты штрафа дальше хорошо посещаю учёбу и не употребляю нечего

Также отмечаюсь в катарсисе добровольно ну и по решению суда

Что делать в данном случае если я уже осуждён по этому делу

, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Адвокат

 Если Вас вызывают по уголовному делу, то значит было предварительное следствие и Вам предьявлялось обвинение по статье Уголовного кодекса РФ. Не знать об этом Вы не могли. Поэтому Ваша явка в суд обязательна

Сообщите о поступающих угрозах от работников полиции письменной жалобой прокурору района

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. К сожалению вашу ситуацию нельзя разрешить не увидев документы по административному делу и по уголовному. По Конституции РФ

Статья 50

1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.

Согласно ч. 5 ст. 4.1 КоАП никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение,

Пусть ваш адвокат, посмотрит разные правонарушения или одно, это и будет ответом на ваш вопрос

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дело одно и тоже но направлены в разное время. Первое напровлялось при мне и я знал о нём 11.03.2019 после чего я получил повестку в суд на 22.03.2019.А второе дело отправили 28.03.2019 пришла смс на телефон чтобы я явился в суд по рассмотрению уголовного дела 26.04.2019 к 9:00 второе дело напровлялось без меня так как после отправки первого я больше не отмечался у следователя и получил Административное наказание

я думаю ваш адвокат разберется.Если дело одно и приговор будет один, админстративное может быть за другие действия.