Жалоба на заказчика по его необоснованному допуску к участию в конкурсе

Добрый день! Выиграли аукцион. Форму 2 заполнили не корректно, но нас допустили и не отклонили. Перед подписание в ходе устных бесед вскрылись факторы и контракт стал не выгоден. Можем мы ли написать жалобу в УФАС на Заказчика по не обоснованному допуску нас к конкурсу, указав какие ошибки мы допустили в Форму 2. Остановит ли ФАС контракт и отменит ли протоколы?

, Никита, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Никита, здравствуйте!

Формальным препятствием для подачи такой жалобы (победитель закупки жалуется на то, что он победитель) является отсутствие «нарушение прав и законных интересов участника закупки», но, полагаю, что это обстоятельство не послужит непринятию жалобу антимонопольным органом, для которого подача жалоба — основание для проведения внеплановой проверки закупки.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Для успешного разрешения ситуации обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.