Постановка на очередь

В январе этого года в результате сделки купли-продажи переехали из двух смежных комнат коммунальной квартиры в отдельную 2-х комнатную.Ранее имели с учетом мест общ пользования 46кв.м-сейчас 43кв.м.Семья из 3 человек.Жили до сделки и проживаем сейчас в одном и том же рай-не СПб Выборгском.Имеем ли мы право постановки на очередь?

, алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Максимович
Юрист

Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65
"О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ" (принят ЗС СПб 30.06.2005) (ред. от 02.11.2007)

Норма жилой площади на человека для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в Санкт Петербурге.
-если обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетного норматива жилищной обеспеченности, применяемого в целях принятия на учет граждан, нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий (для признания граждан нуждающимися в содействии установлен учетный норматив жилищной обеспеченности в размере 10 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного проживающего).

В вашем случае Вы не являетесь нуждающимися в улучшении жилищный условий, а значит Вас не поставят в очередь.