Как можно узнать, на на какие льготы от государства может претендовать многодетная семья?

Добрый день! Как можно узнать, на на какие льготы от государства может претендовать многодетная семья. И можно ли получить статус малоимущих, не имея возможности подтвердить доход?

, Борис Кобрин, г. Санкт-Петербург
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Добрый день! В разных регионах могут быть различия в дополнительных мерах социальной поддержки многодетным семьям. По общим основаниям довожу до вашего сведения, что вы имеете права на получение бесплатного земельного участка (особенности предоставления в разных регионах разные), субсидия на оплату услуг жкх, бесплатный проезд детям, школьное питание, загородный лагерь, первоочередное место в садик. Повторюсь особенности данных льгот могут отличаться в регионах. Для получения статуса и льгот вам необходимо обратиться в орган соцзащиты и предоставить необходимые документы. Если вы не можете подтвердить доход, вам необходимо встать на учет в службу занятости и предоставить справку о том, что вы безработный и не имеете дохода.